Новости

На севере Иркутской области хотят рожать по-современному

Подготовкой проектно-сметной документации для строительства межмуниципального перинатального центра Братска, который будет соответствовать самым высоким стандартам современной медицины, необходимо заняться в ближайшее время. Об этом 29 сентября 2014 года на совещании с главными врачами учреждений здравоохранения Братска заявил мэр города Сергей Серебренников, сообщает пресс-служба администрации.

По словам главного врача ОГАУЗ «Братский перинатальный центр» Андрея Кучкина, строительство такого центра городу необходимо. Это связано с тем, что уже сегодня медучреждение оказывает помощь не только жителям Братска, но и соседних территорий - Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Чунского районов. Андрей Кучкин рассказал о том, что именно этот фактор станет определяющим при формировании коечного фонда и структуры самого учреждения, которое будет возводиться в соответствии с современными требованиями и технологиями оказания медицинской помощи. Предполагается, что новое здание будет построено недалеко от существующего перинатального центра.

Руководители медицинских учреждений также обсудили и другие важные вопросы городского здравоохранения. В первую очередь речь шла о кадровой проблеме, о лекарственном и техническом обеспечении больниц и поликлиник, об уровне зарплаты медработников.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное