Новости

Минсельхоз региона принимает документы на предоставление единовременной выплаты молодым специалистам в размере 200 тыс.рублей при трудоустройстве на предприятия АПК

В Министерстве сельского хозяйства региона продолжается прием документов для предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, предоставившим единовременные выплаты на обустройство (приобретение мебели, бытовой техники, сельскохозяйственных животных и другого имущества) с учетом оплаты налога на доходы физических лиц, принятым к ним на работу молодым специалистам, а также молодым главам крестьянских (фермерских) хозяйств.). Об этом сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. 

Министр отметила, что с этого года единовременная выплата молодым специалистам, независимо от полученного образования,  при трудоустройстве в организации АПК по востребованным специальностям, а также молодым главам крестьянских (фермерских) хозяйств составляет 200 тыс. рублей.

Выплаты предоставляются по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко для обеспечения агропромышленного комплекса области молодыми кадрами в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2014-2020 годы». 

– Предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям единовременной выплаты молодому специалисту при трудоустройстве не является обязательным и осуществляется по взаимной договоренности работника и работодателя на основании заключенного соглашения о предоставлении выплаты. Соглашение предусматривает обязательство молодого специалиста отработать не менее трех лет с даты получения единовременной выплаты, – пояснила Ирина Бондаренко.

За период с 2011 года по 2013 год в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2008-2012 годы» и долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2013-2020 годы» единовременные выплаты на обустройство получили 165 молодых специалистов, из них 90 выпускников Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, 22 выпускника Иркутского и Тулунского аграрных техникумов, 32 человека, окончившие другие образовательные организации и 21 выпускник профучилищ. Субсидии на компенсацию этих затрат предоставлены 91 сельскохозяйственному товаропроизводителю на сумму свыше 24 млн. рублей.

Информация об условиях предоставления единовременных выплат молодым специалистам, перечне и формах представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями документов размещена на  официальном сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области www.agroline.irkobl.ru в разделе: «Кадровая политика».  Документы принимаются  до 1 ноября 2014 года, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное