Новости

В пяти районах Приангарья в результате оптимизации упразднены отделы Роспотребнадзора

Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека изменена структура управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Как сообщила сегодня, 21 октября, пресс-служба ведомства, в результате оптимизации упразднены территориальные отделы Шелехова и Шелеховского района, Бодайбо и Бодайбинского района, Мамско-Чуйского, Качугского и Жигаловского районов.

«Теперь полномочия по осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, федерального государственного надзора в области прав потребителей в Шелехове и Шелеховском районе, в Бодайбо и Бодайбинском районе, а также на территории Мамско-Чуйского района переданы непосредственно управлению Роспотребнадзора по Иркутской области», – отметили в пресс-службе.

Полномочия территориального отдела в Качугском и Жигаловском районах переданы территориальному отделу в Эхирит-Булагатском, Баяндаевском, Осинском, Боханском, Усть-Удинском районах.

В соответствии с изменениями в структуре территориальному отделу в Заларинском районе переданы полномочия по осуществлению федерального госсанэпиднадзора и надзора в сфере защиты прав потребителей в Балаганском и Нукутском районах,  а территориальному отделу в Черемховском районе переданы полномочия по Аларскому району.

Всего в рамках оптимизации вместо 16 территориальных отделов образовано 13.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное