Новости

Дни налоговой грамотности для школьников проходят в Братске

МИ ФНС России № 15 по Иркутской области регулярно проводит уроки налоговой грамотности среди старшеклассников средних школ города Братска. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской облатси.
 
Налоговые инспекторы разъясняют подрастающему поколению важность налоговых платежей в государственную казну, как зависит от них качество жизни каждого из нас. Ребятам предлагают ответить на вопросы: на какие деньги строят детские сады, школы, больницы и ремонтируют дороги? из каких средств платят пенсии и пособия? 
 
Инспекция встретила понимание и поддержку своей инициативы в Департаменте образования и у учителей. Но самым важным фактором стала заинтересованность самих ребят, которые после лекций и просмотра видеороликов и слайдов стали задавать вопросы, преимущественно касающиеся их будущего платного обучения в вузах и льгот многодетным семьям по имущественным налогам. Учащихся познакомили с Интернет-сайтом ФНС России и его сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Анкетирование» и другими для того, чтобы в будущем они смогли ими пользоваться, а сейчас научили этому своих близких.
 
В образовательных мероприятиях только в октябре приняли участие 167 учащихся средних школ №№ 18 и 34 г. Братска. По окончании лекции всем выдали буклеты на тему уплаты имущественных налогов и памятки о режиме работы ИФНС.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное