Новости

В Усть-Илимске в начале 2015 года полностью решится проблема нехватки детсадов

В Усть-Илимске проблема нехватки мест в детсадах полностью будет решена уже в первом квартале 2015 года. Сейчас здесь не существует очередей из детей от трех до семи лет, места в дошкольном учреждении ждут около 800 дети от полутора до трех лет. Все они смогут получить путевки в детсады уже в начале следующего года. Об этом «Байкал Инфо» сообщила 20 октября 2014 года начальник управления образования администрации города Любовь Пронина.

«Мы открываем новые группы уже в действующих детсадах. А еще в двух неэксплуатируемых зданиях идет капремонт, в них планируется открыть 23 группы» - рассказала «Байкал Инфо» Любовь Пронина. Уже в этом году планируется сдать в эксплуатацию дошкольного учреждения, которое возводится для переселенцев из зоны затопления БоГЭС в Усть-Илимском районе.

Усть-Илимские власти готовы поддерживать частные детские сады и центры раннего развития ребенка в плане выделения на безвозмездной основе муниципальные помещения. В настоящее время содержание чада в таком учреждении обходится родителям в 15тыс. рублей в месяц. Но Любовь Пронина считает, что частные детсады вскоре совсем не понадобятся, все желающие смогут свободно попасть в муниципальный детсад.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное