Новости

Один простой инструмент для постоянных участников тендеров

Вы участвуете в конкурсах на получение государственных или коммерческих заказов? Тогда вы знаете, что для победы в конкурсе и выполнения контракта необходимо обязательно предоставлять финансовое обеспечение, зачастую неоднократно.

В первую очередь, это касается гос.закупок. По действующему закону ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заявки для участия в торгах должны быть обеспечены денежными средствами либо банковской гарантией.

Для упрощения бизнес-процессов УБРиР рекомендует оформить пакет услуг «Тендер» и участвовать в конкурсах, не отвлекаясь на вопросы обеспечения.

Преимущества пакета услуг «Тендер»:

  • Всё включено. Оформив пакет услуг «Тендер», вы можете в течение 3 лет в неограниченном количестве получать любые гарантии для участия в конкурсах и торгах (в рамках установленного лимита). Сюда входят тендерные гарантии, гарантии исполнения выигранного контракта, возврата авансового платежа, исполнения гарантийных обязательств по контрактам. Единственное ограничение – «потолок» суммы всех гарантий (лимит).
    Вместе с лимитом гарантий вам предоставляется и лимит кредитования на тот же срок.
  • Просто и быстро. Гарантии в рамках лимита оформляются по упрощенной схеме и в гораздо более сжатые сроки, чем при единоразовом оформлении гарантии, так как все необходимые процедуры пройдены заранее. Срок предоставления гарантии по пакету услуг «Тендер» – от 2 дней с момента подачи заявки!
  • Экономно. Лимит гарантий открывается и ведется бесплатно. Комиссия берется только за каждую конкретную гарантию, которая вам понадобится. Размер комиссии рассчитывается для вас в индивидуальном порядке, она может уплачиваться как единовременно, так и ежемесячно или ежеквартально.
  • Удобно вести документацию. Форма договора о предоставлении гарантии упрощена: занимает 1 страницу и содержит только существенные условия конкретной гарантии. Все остальное – в едином Генеральном соглашении о предоставлении лимита.

Если вы участвуете в конкурсах регулярно – пакет услуг «Тендер» будет для вас лучшим решением!

Кроме того: в рамках лимита УБРиР при необходимости может предоставить и другие виды гарантий, помимо тендерных – договорные, таможенные, гарантии возмещения НДС и др.

УБРиР активно работает с гарантиями всех видов уже более 20 лет и входит в установленный Минфином перечень банков, гарантии которых принимаются при гос.закупках.

Узнайте подробнее о пакете услуг «Тендер».

УБРиР. Сложные задачи — простые решения!


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное