Новости

Рубль неторопливо ставит антирекорды

Российские индексы начали торги четверга снижением. Американские площадки после нашего закрытия в среду еще снизились. Азиатские рынки сегодня торгуются преимущественно на отрицательной территории. Сегодня с открытия рубль вновь обновил рекордные минимумы: пара USD/RUB_TOM в первые минуты прибавляет 0,12%, торгуясь в районе 41,47.

Индекс ММВБ -0,32%
Индекс РТС -0,32%

Лучшие бумаги на открытии: Разгуляй, Русал, Фармстандарт
Худшие бумаги на открытии: Мечел, МосБиржа, Система

Сегодня у медведей есть шанс продавить индекс ММВБ из зоны консолидации, сходящегося треугольника. В этом случае, вероятно, обновление октябрьских минимумов не заставит себя долго ждать, и индекс пойдет на 1340, хотя потенциал треугольника позволяет говорить и о более низких целях на 1320.

Отметим важную макростатистику, публикуемую сегодня. Германия и Еврозона опубликуют индексы деловой активности. Великобритания представит данные по розничным продажам. В США выйдут данные по безработице, а также индекс опережающих индикаторов. Также сегодня начнется двухдневный Саммит ЕС. В продолжение сезона корпоративной отчетности, о результатах деятельности отчитаются американские Amazon.com, Caterpillar, Microsoft, и др.

Проценко Екатерина
Эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное