Новости

Семинар малого и среднего бизнеса по вопросам изменений в налоговом законодательстве провели в Братске

МИ ФНС России № 15 по Иркутской области в г. Вихоревка провела совместно с администрацией Братского района семинар для субъектов малого и среднего бизнеса по вопросам изменений в законодательстве, оптимизирующих процедуру государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей, и возможности подключения налогоплательщиков к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и «Личному кабинету налогоплательщика юридического лица»  на сайте Федеральной налоговой службы. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области. Специалисты налоговой службы пояснили предпринимателям преимущества применения различных систем налогообложения и ответили на их многочисленные вопросы.
 
По окончании семинара всех присутствующих, включая организаторов, пригласили на акцию «День уплаты имущественных налогов» и проводили в зал терминального обслуживания отделения Сбербанка, где находился консультационный пункт налоговой инспекции. 
 
Специалисты налоговой службы представили всю интересующую налогоплательщиков информацию - по имущественным налогам, о задолженности, приняли заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Здесь же консультанты отделений Сбербанка помогли гражданам заплатить налоги через терминал или банкомат, используя штрих-код, сканируя его или вводя данные вручную.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное