Новости

Для доработки проекта генплана Листвянки ищут подрядчика

Проект генплана Листвянки Иркутского района, составленный с учетом 89 поправок депутатов думы и общественности, будет дорабатывать новый подрядчик, которого выберут на электронной площадке для торгов. Об этом «Байкал Инфо» сообщил 29 октября 2014 года председатель думы Листвянки Сергей Недосекин. Напомним, по результатам общественных слушаний, проходивших 4 июля, администрация составила новое техническое задание с учетом внесенных предложений по доработке.

Техзадание заказчик разместил 9 октября на электронной площадке. 29 октября срок конкурсной программы продлен еще на 20 дней из-за возникших у потенциального подрядчика вопросов для корректировки генплана. Таким образом, вероятно, генплан Листвянки не будет утвержден в нынешнем году. По словам Сергея Недосекина, поправки были внесены в техзадание, но депутаты не могут определить, в полном ли объеме, он мог только сказать, что основные требования, переданные администрации с протоколом общественных слушаний, обозначены.

Напомним, генплан поселка должны были принять еще в 2013 году, но дума и общественность неоднократно отклоняли проект, отправляли на доработку. Из-за отсутствия генплана с начала 2014 года в поселке прекратилось выделение земли и остановилось его развитие.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное