Новости

Администрация Иркутска предложила построить транспортную развязку в районе Покровского рынка

Мэрия Иркутска предлагает построить транспортную развязку в районе рынка «Покровский», параллельно реконструируя Маратовскую развязку. Об этом 29 октября 2014 года на депутатских слушаниях думы Иркутска сообщил и.о. начальника департамента дорожной деятельности администрации города Дмитрий Бондарчук. Действительно, в районе Якутского тракта до улицы Олега Кошевого затруднено движение в утренние и вечерние часы. По словам Дмитрия Бондарчука, это связано с тем, что большое количество людей выезжают из поселков Хомутово, Урик, Усть-Уда Иркутского района на работу в Иркутск. Влияют на движение регулярные автомобильные заторы на Маратовском кольце. Так что в районе рынка «Покровский» низкая пропускная способность.

Специалисты комитета городского обустройства администрации Иркутска считают, что необходимо устройство дополнительного правого поворота на съезде участка улицы Рабочего Штаба с введением одностороннего движения по Иннокентьевскому мосту. Планируется также введение четырех полос движения в районе рынка «Покровский». Помимо этого, необходим новый съезд с правобережной развязки моста с введением одностороннего движения по путепроводу.

Данный проект будет реализовываться параллельно с реконструкцией Маратовской развязки, проектирование которой должно быть завершено весной 2015 года. На данный момент оценивается стоимость проектно-изыскательных работ.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное