Новости

Зарплата работников сферы физической культуры и спорта повысится в 2015 году в Иркутской области

В Иркутской области в 2015 году планируется увеличение заработной платы тренерам и преподавателям, занятым в сфере физической культуры и спорта. Об этом на брифинге заявил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.

- Бюджет Иркутской области следующего года сохранил социальную направленность и заработная плата тренерско-преподавательского состава в учреждениях, подведомственных минспорту, - детско-юношеских спортивных школах, школах и училище олимпийского резерва в соответствии с Указом Президента РФ в 2015 году будет увеличена. По решению Губернатора максимальное увеличение до 15% коснется, прежде всего, молодых тренеров, - отметил Павел Никитин.

Министр сообщил, что в Иркутской области в текущем году удалось не только сохранить достаточное финансирование спортивных федераций, но и, благодаря созданию Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области, увеличить финансирование федераций, которые развивают базовые олимпийские виды спорта. В следующем году сохранится поддержка спортсменов, добившихся высоких результатов. - Иркутская область является уникальным регионом, в котором для спортсменов, добившихся высоких результатов на соревнованиях различного уровня, предусмотрен полный комплект материального стимулирования - это единовременные и ежемесячные выплаты, а также выплаты на приобретение жилья. Так, в 2014 году три спортсмена из нашего региона получили соответствующие выплаты на приобретение жилья, - рассказал министр. Павел Никитин отметил, что в 2015 году впервые в Иркутской области состоятся VI Российско-Китайские молодежные игры, которые являются мероприятием международного уровня и проводятся под патронажем министерств спорта России и Китая. Игры по 12 видам спорта пройдут на трех спортивных объектах Иркутска. Ожидается приезд не менее тысячи гостей: спортсменов, тренеров, судей, сопровождающих лиц. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное