Новости

В Нижнеилимском районе Иркутской области досрочно завершили ликвидацию гравийного разрыва на дороге «Вилюй»

В Нижнеилимском районе досрочно введены в эксплуатацию после капитального ремонта 12 км автодороги «Вилюй», которые ранее были гравийными. Как сообщила сегодня, 21 ноября, пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», этот гравийный разрыв удалось ликвидировать с опережением на один год, ранее — в 2013 году — капремонт был проведен на участке 4,8 км.

«В общей сложности капитальный ремонт на федеральной автомобильной дороге А-331 «Вилюй», проведенный в несколько этапов, позволил закрыть 17 км гравийного разрыва и ликвидировать проблемный участок с ненормативными уклонами, с дефектами покрытия в виде колейности, гребенки, выбоин, — говорит ведущий инженер отдела капитального ремонта и ремонта дорог ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Константин Попов. — С вводом объекта в эксплуатацию увеличилась пропускная способность дороги, улучшились условия обслуживания пассажиров и доставки грузов, также участок отвечает всем требованиям безопасности дорожного движения и выполнен по современным технологиям».

В 2014 году был выполнен комплекс работ по земляному полотну и системе водоотвода, произведена замена девяти водопропускных труб малого сечения на металлические гофрированные диаметром 1,5 м, общая длина уложенных труб составила 180 погонных метров. Выполнен комплекс работ по укреплению системы кюветов матрасами «Рено». В общей сложности уложено 25 тыс. 374 тонны асфальтобетона. Для безопасности дорожного движения выполнена установка новых дорожных знаков, а также установлено металлическое барьерное ограждение.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное