Новости

В Иркутском районе построят несколько новых блочно-модульных котельных и проведут капремонты школ

В Иркутском районе в ближайшие четыре года построят несколько новых блочно-модульных котельных и проведут капремонты некоторых школ.

Это станет возможно благодаря утвержденной муниципальной целевой программе «Развитие инженерной инфраструктуры на территории Иркутского района на 2014-2017 гг.» Общий объем финансирования на четыре года реализации программы составит более 182 миллионов рублей.

В рамках нее запланированы мероприятия по разработке проектно-сметной документации  и строительству блочно-модульных котельных в селах Урик, Никольск, Плишкино, капитальные ремонты объектов  и инженерных сетей,  а также проведение энергетических обследований, установка приборов учета и потребления энергетических ресурсов и воды в муниципальных учреждениях (детских садах, школах).

Особое внимание в программе уделено подготовке образовательных учреждений к отопительному сезону. Так запланированы выборочные капитальные ремонты зданий Пивоваровской, Уриковской, Малоголоустненской, Хомутовской средних школ,  Листвянского детского сада, Быковской начальной школы.

Ожидается, что в результате исполнения данной программы количество аварий на объектах ЖКХ сократится в три раза, а уровень их износа уменьшится на 25 % (с 65 % до 45 %).


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное