Новости

ВТБ выступил партнером турнира «Голубой Байкал-2014»

29-30 ноября на паркете иркутского Дворца спорта «Труд» состоится XXVII турнир по спортивным бальным танцам «Голубой Байкал-2014», одним из партнеров которого  традиционно выступил банк ВТБ. Мероприятие организовано танцевально-спортивным клубом «Лотос» при  поддержке Союза танцевального спорта России, Министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Федерации танцевального спорта Иркутской области.

С 2006 года «Голубой Байкал» проводится в память о Владиславе Инкижекове, основателе клуба «Лотос» и организаторе турнира. В этом году для участия в нем заявилось около 700 пар из 14 регионов России - от Москвы до Хабаровска. Медали будут разыграны в 19 категориях, также пройдут соревнования по массовому спорту в номинациях  "Восходящие звезды" и "Золотая звезда".

В рамках турнира «Голубой Байкал» с показательными выступлениями выступят участники проекта «Танцующий город», в котором на протяжении 2008-2012 годов соревновались дуэты танцоров-любителей и профессиональных  спортсменов.  

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области прокомментировала: «Я была участником самого первого сезона «Танцующего города», с тех пор бальные танцы стали частью моей жизни. Собственно, это и является главной целью организаторов турнира «Голубой Байкал» - вовлечение  детей, молодежи, уже взрослых людей в этот красивый вид спорта».

В качестве звездной пары организаторы «Голубого Байкала» пригласили  танцевальную пару  из Москвы Анастасию Клокотову и Юрия Симачева, обладателей кубков мира и Европы по программе 10-ти танцев.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное