Новости

Капремонт произведут в административно-гостиничных помещениях, в которых будет располагаться новое общежитие в Ленинском районе Иркутска

К капитальному ремонту бывших административно-гостиничных помещений  по переулку 1-й Советский в Ленинском районе Иркутска по заказу МКУ «УКС города Иркутска» приступила ООО «Креста». Стоимость работ составит 22,3 млн рублей. По контракту ремонт продлится до конца марта 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска.

Как пояснили в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска, бывшее ведомственное помещение (2 этажа пятиэтажного здания)  передано в муниципальную собственность несколько лет назад. Еще на трех этажах располагается общежитие.

Помещение передано городу в тяжелом состоянии. В последнее время (до передачи в муниципальную собственность) оно сдавалось  в аренду и эксплуатировалось несколькими арендаторами. После ремонта здесь расположится муниципальное общежитие.

В МКУ «УКС города Иркутска» рассказали, на каждом этаже разместятся по 8 секций. В каждой секции будет свой санузел и кухня. Всего на двух этажах обустроят 64 комнаты от 10 до 18 квадратных метров общей площадью 2362 кв. метра.

В рамках муниципального контракта  планируется выполнить работы по ремонту электрооборудования и инженерных систем, капитальному ремонту самого здания. Для нормальной безопасной эксплуатации здания необходимо полностью заменить всю сантехнику, прочистить каналы, восстановить вентиляцию и эвакуационные выходы, выполнить ремонт системы освещения и электросилового оборудования, установить противопожарные металлические двери в коридоре, провести антигрибковую обработку и многое другое.

«Помещение должно быть восстановлено и стать пригодным для проживания», - прокомментировали в техническом отделе МКУ «УКС города Иркутска».

Ремонт выполняется в рамках муниципальной программы «Повышение качества управления муниципальным имуществом города Иркутска и земельными участками на территории города Иркутска на 2013-2017 годы».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное