Новости

Инвесторам, которые ведут комплексное строительство малоэтажного жилья в Иркутской области, компенсируют затраты

Субсидии из областного бюджета будет предоставлять инвесторам региональное министерство строительства, дорожного хозяйства для возмещения или частичного возмещения затрат, связанных с реализацией проектов комплексного строительства малоэтажного жилья. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Как пояснила руководитель минстроя Приангарья Марина Садовская, компенсироваться будут проценты по кредитам, полученным в российских банках не ранее 1 января 2012 года, в том числе взятым на обеспечение инвестиционных проектов инженерной инфраструктурой и автодорогами, а также плата за технологическое присоединение объектов капитального строительства к инженерным сетям. Строящееся жилье должно соответствовать экономическому классу, не превышающего при реализации показатель средней рыночной стоимости за один квадратный метр, утвержденный министерством строительства и коммунального хозяйства РФ. Объем вводимого по инвестпроекту жилья должен быть не менее трех тысяч квадратных метров.

Инвесторам будет компенсироваться до 50% затрат при строительстве малоэтажного комплекса с общей площадью жилья от трех до семи тысяч квадратных метров, до 75% – с площадью от семи до пятнадцати тысяч квадратных метров и до 90% – с площадью свыше 15 тыс. кв. м.

,


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное