Новости

Рубль: передышка или стабилизация?

"Продолжающиеся праздники в США не помешали американской валюте продолжить укрепление в первой половине текущих торговых суток. Свою роль сыграли слабоватые данные по японской инфляции, которые вернули доллар/иену выше 118,00. Кроме того, европейские валюты также демонстрировали коррекционное падение от достигнутых на днях максимумов.

EUR/USD открыла торги на 1,2466, и всю первую половину дня дрейфовала вниз, добравшись до 1,2428, и откатившись обратно в район 1,2460 к текущему моменту. Серия экономических отчетов из еврозоны не произвела на рынки большого впечатления на рынки, хотя данные по розничным продажам Германии порадовали укреплением показателей (1,7% г/г против прогноза 1,4%). Тот факт, что крупнейшая экономическая система Европы подает признаки восстановления, может ограничить дальнейшее падение пары текущими уровнями.

USD/RUB с самого утра рванула вверх, отметив очередной рекорд на 50,37, но уже спустя час откатилась в район 49,60 и вблизи этих уровней торгуется на текущий момент. Свою роль в восстановлении рубля сыграла некоторая коррекция цен на нефть Brent от утренних минимумов. Тем не менее, откат пары был настолько велик, что по рынку поползли слухи о том, что Банк России все же вмешался в торги, увидев угрозу финансовой стабильности. Есть вероятность, что рубль нашел свою точку опоры и стабилизируется вблизи текущих уровней."


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное