Новости

Запуск в эксплуатацию новых объектов ВСТО увеличит налоговую отдачу в бюджет Иркутской области до 11 млрд рублей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко побывал в рабочей поездке в Братске, где принял участие в церемонии  дистанционного запуска в эксплуатацию новых объектов трубопроводной системы ВСТО-1 – трех нефтеперекачивающих станций (НПС), посетил ряд социальных объектов, а также провел заседание Правительства Иркутской области, в ходе которого рассмотрены вопросы социально-экономического развития Братска и Братского района, Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Об этом сообщает пресс-служба УФМС России по Иркутской области.
 
В поездке принимали участие министры Правительства Иркутской области, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области Константин Зайцев, начальник Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области Андрей Калищук, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. В мероприятиях также приняли участие заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов и член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба.
 
Выступая на церемонии  дистанционного запуска нефтеперекачивающих станций, Сергей Ерощенко  отметил, что расположение трубопровода на территории региона позволяет вовлечь в промышленное производство не только крупные, но и средние, и малые месторождения нефти. Дальнейшее расширение ВСТО будет способствовать наращиванию промышленного потенциала, освоению северных территорий региона, обеспечит новые инвестиции и рабочие места, дополнительные доходы бюджета.
 
– После открытия новых объектов, мощность ВСТО-1 увеличится до 58 млн тонн в год. В течение пяти лет в планах компании построить еще 10 НПС, шесть из них – в Иркутской области. В результате объем налоговой отдачи в бюджет региона увеличится с 4,5 млрд рублей до 11 млрд. рублей, – сообщил президента ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное