Новости

Просить повысить зарплаты вспомогательному персоналу бюджетных учреждений намерены братские депутаты областное правительство

Депутаты думы Братска намерены обратиться в правительство Иркутской области с просьбой рассмотреть возможность повышения заработной платы вспомогательному персоналу бюджетных учреждений. Такое решение было принято во время заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Как рассказал начальник департамента образования администрации Братска Константин Кулинич, в соответствии с майскими указами президента зарплата педагогических работников дополнительного образования выросла и составляет около 28 тысяч рублей в месяц. Вместе с тем, средний доход вспомогательного персонала едва превышает 12 тысяч рублей. Депутаты отмечают: на фоне экономической нестабильности в стране такая ситуация ведет к социальной напряженности и создает определенные трудности в работе бюджетных учреждений.

Именно поэтому, уверены депутаты, необходимо обратиться к губернатору Иркутской области и к коллегам из Законодательного собрания просьбой выровнять заработную плату работников бюджетных учреждений. Письмо планируется подготовить в ближайшее время.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное