Новости

В 2015 году в Ангарске начнется строительство 27 тыс. кв.м жилья эконом-класса

В рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в Ангарске в 2015 году начнется строительство 27 тыс. кв.м. жилья эконом-класса. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Как отметил Губернатор, администрация Ангарского района подготовила необходимые документы для участия в программе и выделила под будущее строительство соответствующий земельный участок. Основным механизмом поддержки проектов строительства такого жилья является гарантированный выкуп, а также компенсация затрат застройщиков на строительство объектов инженерно-технического обеспечения.

Кроме этого, обсудили вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Тайшете. В муниципалитете нет помещений, специально оборудованных для массовых занятий спортом. По информации министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Павла Никитина, сегодня уже подготовлен проект возведения типового ФОКа, в ближайшее время будет проведена государственная экспертиза.

Сергей Ерощенко поручил профильному министерству рассмотреть возможность возведения спортобъекта в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» в 2016-2017 годах, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

- Учитывая потребность жителей муниципального образования, возможность финансирования строительства типового ФОКа с привязкой к территории будет рассмотрена уже в следующем году, - подчеркнул Губернатор.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное