Новости

Губернатор: Реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил на встрече с депутатами городской Думы о том, что реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска. Основными для обсуждения стали вопросы реализации крупных региональных проектов, которые получили поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как отметил глава региона, реализация таких проектов, как расширение Байкальского тракта, реконструкция и строительство объектов действующего международного аэропорта «Иркутск» будут способствовать развитию всего Приангарья и города Иркутска в частности.

– Такие проекты нужны Иркутску – это будет удобно жителям, повысит его инвестиционную и туристическую привлекательность. Помимо этого в столице Приангарья надо решать и другие вопросы – повышать удобство городской среды для пешеходов, спортсменов, водителей, строить новые социальные объекты. Конкретные предложения мы всегда готовы поддерживать, - подчеркнул Губернатор.

Сергей Ерощенко сообщил, что региональное Правительство продолжает работу по увеличению областного бюджета и повышению эффективности распределения средств. В результате в Иркутской области строятся школы, детские сады, спортивные объекты. Такую же работу необходимо целенаправленно вести и в Иркутске. Например, прорабатывать вопросы с хозяйствующими субъектами об улучшении городской дорожной инфраструктуры. Там, где строятся новые крупные объекты, застройщики должны формировать удобные развязки и места для машинных стоянок. Об этом рассказывает пресс-служба правительства Иркутской области.

По словам Губернатора, в настоящее время в облправительстве ведутся переговоры по строительству мусороперерабатывающего завода для нужд города. Кроме того, в иркутском предместье Радищево в текущем году начнется строительство нового здания детской поликлиники № 9.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное