Новости

Бренд Pierre Cardin появился в Иркутске при помощи Венчурного фонда Промсвязьбанка

В середине января в новом торговом центре КомсоМОЛЛ г. Иркутска открылся магазин брендовой мужской одежды Pierre Cardin.  Данный проект был осуществлен при поддержке Венчурного фонда Промсвязьбанка. Соглашение о сотрудничестве было подписано еще в августе 2014 года, и с этого момента началась работа, связанная с открытием магазина.

Венчурный фонд Промсвязьбанка поддержал бизнес-идею иркутских бизнесменов по развитию франшизного проекта бренда Pierre Cardin.  На момент заключения сделки с фондом, у предпринимателей уже был успешный опыт ведения и диверсификации бизнеса и готовность к реализации новых идей. 

В течение нескольких месяцев был произведен ремонт помещения в соответствии с брендбуком Pierre Cardin, осуществлен закуп последней коллекции бренда и набран высококвалифицированный персонал. Предприниматели проделали огромную работу по созданию магазина стильной и качественной мужской одеждой, эксклюзивного в регионе бренда

«Нам был интересен этот проект с самого начала, на своем опыте мы убедились, что в Иркутске практически нет стильной и в тоже время качественной мужской одежды. При выборе кредитной организации мы анализировали рынок, рассматривали разные виды кредитования и остановились на Венчурном фонде ПСБ.

Такой вид финансирования оказался более выгодным по количеству предоставляемых документов, процентной ставке и других критериев.  Промсвязьбанк стал удачным партнером для нас. Мы не только получили финансирование на выгодных условиях, но и качественную экспертную поддержку. Представители банка посчитали финансовую эффективность нашего проекта, дали цельные советы и всячески нам помогали. К тому же все прошло достаточно быстро и без лишних вопросов. Мы надеемся,  что наш магазин мужской одежды Pierre Cardin понравится жителям и гостям города Иркутска, а мы гарантируем всегда интересную подборку мужской одежды и высочайшее качество» - говорит один из предпринимателей.

На данный момент Венчурный фонд ПСБ профинансировал 19 бизнес-проектов молодых предпринимателей из различных регионов России на общую сумму 89,5 млн. рублей.

Справка о Венчурном фонде
Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Общий размер фонда – 300 млн. рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн. рублей.
О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 905 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 108 млрд рублей по состоянию на 01.10.2014  согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз стабильный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное