Новости

Пять памятников Великой Отечественной войны отремонтируют ко Дню Победы в Иркутске

Памятники, связанные с событиями Великой Отечественной войны, отремонтируют ко Дню Победы в Иркутске. На эти работы в бюджете города Иркутска предусмотрено около 2.5 миллионов рублей. По данным комитета городского обустройства, в существенном ремонте нуждаются мемориал «Вечный огонь» и стела на Амурском кладбище. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска.

Вечный огонь в Иркутске зажегся в 1975 году, с тех пор мемориал не ремонтировался. В этом году планируется заменить деформированную плитку внутри мемориала и угловые бордюрные камни со сколами. Кроме того, будут восстановлены швы по периметру гранитного парапета. Текущий ремонт и покраска ожидает стелу на Амурском кладбище. После завершения ремонтных работ со стелой под памятником частично переложат плитку.

Памятнику на глазковском кладбище и мемориальному комплексу «Аллея ветеранов» на Нижней набережной требуется восстановление надписей. А рядом с памятником погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам МВД, который расположен на бульваре Гагарина, будет выполнен ремонт дорожного покрытия: люки смотровых колодцев будут подняты до уровня тротуара. Также ко Дню Победы будут вымыты и покрашены урны и лавочки возле памятника маршалу Жукову и танка «Иркутский комсомолец».

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное