Новости

ВТБ24 и ОСК заключили договор о стратегическом партнерстве

Заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Вячеслав Воробьев и президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов подписали соглашение о стратегическом партнерстве банка и корпорации.

По итогам достигнутых договоренностей ВТБ24 выпустит для сотрудников предприятий ОСК в Архангельской области зарплатные карты со специально разработанным дизайном и предложит ряд современных банковских продуктов и услуг. Общий объем эмитированных карт ВТБ24 в рамках зарплатного проекта в Северодвинске составит свыше 10 тысяч. Банк также планирует нарастить в городе объем бизнеса – на начало 2015 года он достиг уровня в 3 млрд рублей, что составляет пятую часть совокупного кредитного портфеля ВТБ24 в Архангельской области.

«Данное соглашение стало проектом федерального масштаба, именно поэтому мы специально для ОСК разработали индивидуальный дизайн зарплатных карт и сделали все, чтобы сотрудники корпорации сразу оценили выгоды, которые дает статус клиента ВТБ24, – заявил по итогам переговоров Вячеслав Воробьев. – Мы уже располагаем в Северодвинске достаточной инфраструктурой, но, безусловно, будем ее энергично развивать: и в части открытия новых офисов, и в части установки на территории предприятий ОСК современных банкоматов с функцией внесения наличных, каждый из которых, по сути, представляет собой отдельный мини-офис».

«ВТБ24 – один из крупнейших банков России, активно и профессионально работающий с компаниями оборонно-промышленного комплекса. Объединенная судостроительная корпорация тесно сотрудничает с ВТБ24. ОСК уже несколько лет реализует совместный с банком зарплатный проект для работников управляющей компании. Один из контрактов, выполняемых Севмашпредприятием, финансируется за счет средств ВТБ24. В рамках подписанного сегодня соглашения 30% работников Севмаша – крупнейшего судостроительного предприятия России – смогут стать участниками зарплатного проекта с ВТБ24. Уверен, что наше взаимодействие в деле обеспечения строительства современных кораблей и морской техники будет все более широким и эффективным», – отметил Алексей Рахманов.

Справка: ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано почти 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное