Новости

Сбросы воды через агрегаты Иркутской ГЭС являются достаточными для устойчивого бесперебойного тепло-, водо- и электроснабжения региона

Сбросы воды через агрегаты Иркутской ГЭС являются достаточными для устойчивого бесперебойного тепло-, водо- и электроснабжения региона. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук. Он отметил, что на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поддержана инициатива Правительства Иркутской области об установлении расходов воды через Иркутскую ГЭС, являющихся необходимыми для устойчивого бесперебойного тепло-, водоснабжения, которые составляют   1300 м3/ с при открытой воде и 1250 м3/ с – при установлении ледяного покрова.

– В настоящее время никаких ограничений по тепло-, водо-, электроснабжению нет. Правительство Иркутской области в данном вопросе проводит последовательные и обдуманные действия по обеспечению жизнедеятельности населения и промышленных предприятий. Все объекты функционируют в обычном режиме, – подчеркнул Олег Кравчук. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное