Новости

У Байкальского банка Сбербанка - новый председатель

Председателем Байкальского банка Сбербанка России назначен Анатолий Песенников. До этого назначения он занимал должность управляющего Краснодарским отделением Сбербанка. Возглавлявший ранее Байкальский банк Владимир Салмин, теперь руководит Центрально-Черноземным банком Сбербанка, прежний глава которого Петр Колтыпин назначен руководителем блока территориального развития ОАО «Сбербанк России».

Нового председателя коллективу Байкальского банка представил первый заместитель Председателя Правления ОАО «Сбербанк России» Максим Полетаев. В ходе встречи с сотрудниками, которая транслировалась в режиме видеосвязи на отделения Байкальского банка, Максим Полетаем заметил, что новые назначения происходят в рамках реализуемой политики ротации кадров, направленной на эффективное развитие высокопотенциальных специалистов банка.

Справка: Анатолий Валерьевич Песенников в системе Сбербанка России работает с мая 1998 года. Свою банковскую деятельность начал в Тульском отделении Сбербанка в должности ведущего специалиста экономического отдела. В 2004 году назначен заместителем, а через два года начальником управления кредитования юридических лиц.  С 2009 года и до назначения на должность председателя Байкальского банка возглавлял сначала Тверское, а затем Краснодарское отделения Сбербанка.
Анатолий Валерьевич окончил в 1989 году Тульское высшее артиллерийское инженерное училище по специальности «Артиллерийское вооружение». В 1996 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 752 подразделения различных форматов для обслуживания клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 8 августа 2012 года.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное