Новости

Распадская выше 50, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Рост рынка вчера продолжился. Индекс ММВБ в шаге от максимумов года. Наша основная идея, акции Распадской, вчера превысила психологически важные 50 рублей. Поздравляем всех с отличной инвестицией.

Отчитался Лукойл и в свете перспектив рынка, хотелось бы отметить комментарий вице-президента компании Леонида Федуна:

Леонид Федун, вице-президент по стратегическому развитию "ЛУКОЙЛа", полагает, что к концу 2015 года цена нефти может подняться к $100 за баррель. Он также отметил, что ранее наблюдался небольшой рост сырья на рынке США, который был связан с работой скважин, пробуренных в 2013 году. "Уже к 3-му кварталу мы увидим сокращение бурения и добычи в США. На рынке уже наблюдается сокращение добычи нефти, причем не только в Америке, но и в Западной Африке, и в России. Все российские компании сократили капитальные затраты. Будет и сокращение количества буровых бригад, что скажется на ценовом факторе", - пояснил г-н Фуден в ходе телефонной конференции.

"К концу года цена нефти может подняться до $100 за баррель. Рынок скоро будет сбалансирован, хотя колебания продолжатся. Спокойствия, которое было в 2012-13 годах, уже не будет"

Пока же важно пройти 63$ вверх.

Правительство вчера поддержало металлургов, зарубив идею об экспортных пошлинах и предоставив льготы взамен на поддержание цен на внутреннем рынке. На этом фоне пошел резкий рост акций металлургов. Потеряли Северсталь по стопу.

Рыночные рекомендации:  

Рынок отрастает. Портфель также идет вверх. Держим дешевых экспортеров Уралкалий, Роснефть, Газпром. Также внимание на отдельные идеи Распадская, ОГК-2, Россети.

Лукойл вчера отчитался неважно, однако менеджмент пообещал 50% от прибыли направить на дивиденды. Таким образом, дивиденд составит по текущему курсу $  = 168 рублей на акцию (60 рублей уже выплачивались). Если исключить фактор курсовых переоценок (не будет в след году) дивиденд был бы 230 рублей/акцию. На откате акции можно брать.


Рекомендуем к прочтению свежее интервью гендиректора Мечела Олега Коржова  http://tass.ru/opinions/interviews/1797514. Перспективы очень оптимистичные.

Распадская превысила 50 рублей.

Завтра будем ждать отчетность Уралкалия.

Северсталь закрыли по стопу 720.

Модельный портфель, не смотря на неудачную сделку в Северстали, ежедневно обновляет максимум:

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.