Новости

«Тойоту Камри» угнали в Братске

Вечером 2 марта экипаж батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Братску задержал иномарку, объявленную в розыск тремя часами ранее. За рулём автомобиля находился 32-летний мужчина с явными признаками опьянения. Он был освидетельствован и помещён в спецприёмник.

Как выяснили полицейские, задержанный гражданин знал владелицу автомобиля. Он сам помогал потерпевшей устранить незначительную поломку в агрегате.

«Тойота Камри» стоимостью более 400 тысяч рублей исчезла вместе с недавним знакомым, когда женщина вышла из машины за покупками. На звонки хозяйки иномарки угонщик не реагировал. Спустя несколько часов напрасных попыток связаться с уехавшим на её авто гражданином, пострадавшая обратилась в полицию.

На розыск похищенного автомобиля и предполагаемого угонщика были ориентированы экипажи наружных служб. Через несколько часов поисков сотрудники полиции заметили чёрную Тойоту, госномер которой соответствовал ориентировке. Предполагаемый преступник были задержан и доставлен в отдел полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Братску, по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения отделом дознания отдела полиции №1 решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ, предусматривающей наказание от штрафных санкций до лишения свободы на срок до пяти лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное