Новости

Бизнес-омбудсмен Иркутской области обнаружил противоречия в регламенте службы потребительского рынка и лицензирования

Противоречия были выявлены Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексеем Москаленко в ходе работы с обращением, поступившим от юридического лица (ООО) из города Шелехова на действия региональной службы потребительского рынка и лицензирования.

Бизнес-омбудсмен обнаружил, что несколько пунктов административного регламента службы, в котором прописаны правила госконтроля за представлением предпринимателями деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Иркутской области, не согласовываются друг с другом.

В частности, исходя из одного пункта регламента, если в декларации обнаружены искаженные данные, служба должна успеть возбудить дело об административном правонарушении в течение 35 дней. Но, согласно другому пункту, у службы есть время на это в течение 1 года.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексеем Москаленко:

"Мы направили в адрес службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области предложение внести корректировки в регламент, на что руководитель службы Ольга Степанова ответила согласием. Наши предложения будут учтены при подготовке проекта приказа о внесении изменений в регламент".

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное