Новости

Отрезвляющая коррекция, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

В какой-то мере волшебная сказка закончилась, отрезвляющая коррекция должна вернуть многих с небес на землю, в том числе и нас.

Падение голубых фишек на 4-5% в день, по опыту, одним днем не заканчивается.

По закону жанра индекс ММВБ должен обновить минимум 25.02.0215 – 1729 пунктов. Что еще важно и вчера бросалось в глаза, это сохраняющийся мощный спрос в акциях второго эшелона. Во многом это можно расценивать как косвенный сигнал именно коррекционных настроений в фишках, а не смену тренда.

Макроэкономических новостей заслуживающих внимания на данный момент нет. Из важных событий отмечаем заседание ЦБ РФ 13 марта, где могут понизить ставку и тогда это будет сильным драйвером. Нефть пока тухло в диапазоне 60-63$, пробой вверх также может быть сильно положительно воспринят рынком.

Рыночные рекомендации:  

Последние дни мы с постоянством писали о том, что рынок и портфель растет, и изменения в портфеле ни к чему. Сегодня ситуация изменилась. Рынок развернулся, мы находимся в плечах и необходимы меры:

Временно фиксируем прибыль в Газпроме, Роснефти. Акции также могут обновить свои минимумы от 25.02.

Для Роснефти это 260 рублей, Газпром 149 рублей. Будем подбирать при пробое этих минимумов.

Шорт Северстали восстанавливаем, закрывали по стопу по 720, сейчас цена 730 рублей.

Роснефть вчера отчиталась неважно. Выручка и прибыль упала.

ОГК-2 вчера порадовала и вытащила портфель из убытка. Эшелоны оставляем в портфеле.

Модельный портфель:

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.