Новости

Полиция Иркутска задержала подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники УМВД России по г. Иркутску установили и задержали подозреваемого в мошеннических действиях. Мужчина представлялся предпринимателем и предлагал к реализации пиломатериал. При получении предоплаты за товар, он присваивал денежные средства, после чего прекращал переписку с клиентом. 

24 февраля в полицию поступило заявление от жительницы Иркутского района, которая рассказала, что оформила договор с одной из иркутских фирм на поставку пиломатериала и внесла аванс в размере 50 тысяч рублей. Однако в назначенный срок товар ей не поступил.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. При обыске в его жилище сотрудники изъяли доказательства противоправной деятельности: поддельные документы, печати и бланки коммерческой организации, деятельность которой была прекращена несколько лет назад.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное