Новости

Зарплата муниципальных чиновников в Иркутской области самая высокая в Сибири

В Иркутской области самая высокая оплата труда муниципальных служащих в Сибири - 43728 рублей в месяц. Как сообщает 27 марта 2015 года Иркутскстат, гражданские служащие областного уровня (51071 рубль) и федерального (43466 рублей) находятся на третьем месте. Лидером по оплате труда государственных гражданских служащих среди регионов Сибири является Республика Тыва.

В Иркутской области на должностях государственной гражданской службы федеральных и региональных органов было занято соответственно 7,4 и 3,1 тыс. человек, муниципальной службы - около 7 тыс. человек. Укомплектованность (отношение фактической численности работников к числу должностей по штату) выше в органах местного самоуправления (95,6%). В органах исполнительной власти Иркутской области она составила 92,7%, в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти – 90,6%. Уровень среднемесячной начисленной заработной платы гражданских служащих региональных органов и муниципальных служащих был выше, чем у гражданских служащих федеральных органов (соответственно на 17,5% и 0,6%).



Информация о численности, укомплектованности, среднемесячной начисленной заработной плате гражданских и муниципальных служащих государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями по России и субъектам Сибирского федерального округа приведена в приложениях.

Более подробная информация по регионам России - на интернет-портале Росстата (http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/53.htm).

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное