Новости

Сбербанк предлагает новые программы кредитования для малого и среднего бизнеса

В сегодняшних непростых экономических условиях клиенты Сбербанка все чаще оформляют кредиты не на открытие нового бизнеса, а на поддержание и сохранение старого. Банк в свою очередь готов поддержать бизнес и предлагает актуальные продукты. Об этом сообщила на пресс-брифинге начальник отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка Любовь Санеева.

Так, одним из новых предложений является выдача кредитов под поручительство Агентства кредитных гарантий, которое было создано в ноябре прошлого года.

По данному продукту – с поручительством АКГ –  выдано уже 17 кредитов на общую сумму 26 млн рублей за первый квартал 2015 года. Сейчас это наиболее выгодный вариант, поскольку одним из условий выдачи кредита является обеспечение, поэтому данное предложение очень выгодно. К тому же, в условиях кризиса стоимость обеспечения может снизиться.

Второй продукт, на который обратила внимание Любовь Санеева, это «Экспресс-ипотека», действующая с 13 марта. Сроки выплаты по данному продукту были увеличены с 3 до 10 лет. Максимальная сумма кредита составляет 7 млн рублей.

«’Экспресс-ипотека’ остается очень востребованным продуктом, который не имеет аналогов на рынке банковских услуг», - комментирует Любовь Санеева. 

Помимо этого Сбербанк предлагает кредиты на сезонно-полевые работы, которые предоставляются клиентам при субсидировании Минсельхоза РФ.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное