Новости

Использовать товарный знак «Продукты Приангарья» желают около 15 сельхозтоваропроизводителей

Использованием товарного знака «Продукты Приангарья», находящегося на регистрации в Роспатенте, заинтересовались уже порядка 15 производителей использованием товарного знака. Об этом 17 апреля 2015 года на выездном заседании правительства Иркутской области в Куйтуне сообщила министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко. «Создание бренда будет способствовать формированию положительного имиджа областных товаропроизводителей и продвижению деловой репутации, стимулированию развития производства высококачественной пищевой продукции из местного сельхозсырья, защите регионального рынка от некачественной продукции, повышению конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей», - отметила министр.

Напомним, в качестве основного символа графического изображения бренда «Продукты Приангарья» используется кедровая шишка, как символ полезности, натуральности и природности. Реклама бренда среди населения позволит увеличить узнаваемость и востребованность продукции АПК области.

С января 2015 года проходят масштабные рекламные компании по продвижению товарного знака на радио и телевидении. Информация размещена на сайте министерства сельского хозяйства. Во втором полугодии планируется дополнительно разместить наружную рекламу в Иркутске и на территории Иркутской области. На прилавках магазинов уже появляется продукция, маркированная товарным знаком. Данный процесс проходит постепенно, так как предприятиям необходимо время для заказа и внедрения обновленной упаковки.

Товарный знак «Продукты Приангарья» присваивается организациям АПК региона на основании заключенного договора с минсельхозом Иркутской области. Обязательными условиями для получения права на использование знака являются: производство заявленной продукции на территории Иркутской области из отечественного сырья, соблюдение заявителем технических регламентов таможенного союза о безопасности пищевой продукции, отсутствие претензий к качеству продукции со стороны контролирующих органов. Право использования товарного знака предоставляется на три года. Товарный знак могут использовать крупные производители, а также фермерские хозяйства, которые сегодня не имеют возможности разработать собственный знак.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное