Новости

В Иркутске раскрыли серию афер при продаже недвижимости и земельных участков

Следователями следственной части УМВД России по г. Иркутску завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий в сфере недвижимости.

Результатом проведенных сотрудниками ОВД мероприятий стал сбор доказательственной базы, подтверждающей участие группы лиц, состоящей из шести женщин и одного мужчины, в серии афер при продаже квартир и земельных участков. Следственные органы вменяют обвиняемым совершение четырех фактов такого рода противоправных деяний, а так же три случая получения потребительских кредитов по подложным паспортам.

По данным полиции, преступники брали в аренду квартиры в разных районах города. Под различными предлогами они получали от владельцев жилья копии паспорта и правоустанавливающих документов на недвижимость, после чего подавали объявление о срочной продаже указанного объекта по заведомо низкой цене.

В ходе работы сотрудники полиции получили информацию об очередной готовящейся сомнительной сделке. В рамках оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Их действия были пресечены  в момент подачи документов для регистрации права собственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное