Новости

267 человек нарушили правила противопожарной безопасности в лесах Иркутской области в 2014 году

В прошлом году в Иркутской области правоохранительными органами привлечено к административной ответственности 267 человек, которые нарушали требования противопожарной безопасности в лесах. Полиция и МЧС призывают граждан во время загородного отдыха  соблюдать правила пожарной безопасности.

В целях недопущения и пресечения пожаров полиция и МЧС проводят профилактические рейды, направленные на выявление и предупреждение возгораний. Регулярно ведётся разъяснительная работа с гражданами об ответственности за разведение костров в лесу. Особое внимание обращено родителям несовершеннолетних, которым следует объяснять детям о недопущении поджогов сухой травы и мусора, а также о необходимости беречь лес.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящий момент на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим. В этих условиях за нарушение требований пожарной безопасности сумма административного штрафа составляет: на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Граждан, которые стали свидетелями противоправных действий подобного рода, полиция просит незамедлительно сообщать в правоохранительные органы по телефонам 112 или 02.  


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное