Новости

Новый ТРЦ стоимостью 2,5 млрд. рублей построят в Братске

Современный торгово-развлекательный центр площадью 40 тыс. кв. м. планируется построить в Братске. Об этом стало известно сегодня во время собрания, на котором мэр Братска Сергей Серебренников обратился к предпринимательскому сообществу с ежегодным инвестиционным посланием.

Построить крупнейший торгово-развлекательный центр в Братске намерена группа компаний «Торговый квартал девелопмент», которая вот уже 15 лет реализует такие проекты на территории Российской Федерации. О проекте строительства торгово-развлекательного центра в Братске рассказал на собрании директор департамента развития группы компаний «Торговый квартал девелопмент» Вячеслав Рожманов.

Предполагается, что центр разместится на территории 40 тыс. кв. м. и будет включать в себя большой гипермаркет продуктовых товаров, детский развлекательный центр, кинотеатр, ресторан, кафе, стоянку для автотранспорта на полторы тысячи машиномест. По словам Вячеслава Рожманова он будет соответствовать всем международным стандартом станет центром притяжения для всех жителей Братска, где они смогут в комфортной обстановке проводить свободное время, а также участвововать в различных праздничных и развлекательных акциях.

Стоимость проекта - 2,5 млрд. руб. Его реализация позволит создать в Братске 500-600 рабочих мест. Как сообщил Вячеслав Рожманов, компания будет зарегистрирована в Братске, и поэтому местный бюджет может рассчитывать на солидные налоговые поступления.

Как сообщает пресс-служба администрации города Братска, проектные работы займут примерно один год. Столько же времени потребуется на строительные работы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное