Новости

Иркутская компания «Фармасинтез» будет выпускать препарат Пакликал для лечения рака

В Иркутске предприятие ОАО «Фармасинтез» будет выпускать новый онкологический препарат Пакликал, на распространение которого на территории России и стран СНГ компания имеет исключительное право. Пакликал является первым водорастворимым противораковым препаратом для лечения эпителиального рака яичников, имеющим в составе действующее активное вещество паклитексел.

Регистрационное свидетельство на лекарственный препарат было получено 20 апреля 2015 года благодаря результатам исследования Пакликала третьей фазы при лечении эпителиального рака яичников, которое проводилось в 16 странах. Приблизительно 45% пациентов в этом исследовании были из России, поэтому Пакликал хорошо известен российским онкологам. Кроме того, в результате исследований Пакликал показал положительный профиль безопасности по сравнению с другими препаратами.

– Так как мы являемся одной из немногих фармацевтических компаний в России, которая нацелена на исследование и разработку новых химических структурных единиц и инновационных лекарственных препаратов, мы очень рады, что Пакликал получил регистрацию для российского рынка. В России существует большая потребность в новых противораковых видах лечения, и приятно осознавать свою возможность обеспечить больных таким видом лечения, которое имеет благоприятный профиль побочных эффектов по сравнению с традиционным лечением, – говорит Викрам Сингх Пуния, президент компании «Фармасинтез».

– После многолетних тяжелых усилий каждого из сотрудников компании «Оасмия», мы с чувством глубокого удовлетворения, наконец-то, можем заявить о подтверждении регистрации Пакликала в Российской Федерации и СНГ. Вместе с нашим партнером, компанией «Фармасинтез», мы планируем запустить производство Пакликала осенью этого года, и мы надеемся и рассчитываем на значительную степень влияния рынка, - говорит Джулиан Алексов, генеральный директор компании «Оасмиа Фармасьютикал ЭйБи».

Разработка подобных инновационных лекарственных препаратов – ключ к прорывным открытиям в области лечения раковых заболеваний, сообщает пресс-служба ОАО «Фармасинтез».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное