Новости

7 млн. рублей мошенники вымогали у предпринимателя в Усть-Илимске

В ходе оперативных мероприятий полицейскими в Усть-Илимске задержана группа лиц, участники которой подозреваются в вымогательстве 7 миллионов рублей у предпринимателя за несуществующий долг.

В начале апреля в межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский» обратился мужчина с заявлением о том, что некие лица вымогают у него крупную сумму денежных средств. За отказ от выплаты злоумышленники похитили его внедорожник стоимостью 700 тысяч рублей.

Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области задержали трёх подозреваемых. Ими оказались члены организованной группы, занимающейся вымогательствами на территории Усть-Илимска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). В настоящий момент задержанные помещены в изолятор временного содержания. Проводятся мероприятия по розыску еще одного участника преступления. Полиция проверяет причастность подозреваемых к совершению других противоправных действий. Об этом сообщает МО МВД Росси «Усть-Илимский».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное