Новости

В Иркутске 1 мая выберут самую красивую велосипедистку

В Иркутске 1 мая на сквере Кирова состоится праздничное открытие велосезона. В честь этого выберут самую красивую велосипедистку. Принять участие в конкурсе может любая девушка.

Также 1 мая на сквере Кирова будут игры и конкурсы, соревнование «Кто дольше простоит на двух колесах без движения», любительская гонка вокруг сквера, гонка шоссейников-профессионалов. Начало в 13.00.

Мероприятие согласовано в мэрии и областном правительстве.  Движение вокруг сквера Кирова на это время будет полностью перекрыто.

Организаторы мероприятия – команда, которая уже семь лет проводит в Иркутске массовые ночные велозаезды и Федерация велосипедного спорта Иркутской области.

«Открытие сезона мы делаем вместе с профессиональными велогонщиками и с велолюбителями. Это единственное такое мероприятие, в котором, люди занимающиеся велоспортом профессионально и любители велосипеда встречаются и общаются на одной площадке, в одном месте, на одном мероприятии. Мы хотим, чтобы на дорогах города было больше велосипедистов, а любители просто покататься на велосипеде активнее приходили в спорт и завоевывали олимпийские награды», – говорит организатор «Открытия велосезона» Владимир Журавлев.

По информации организаторов
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное