Новости

Путин о кризисе, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Уже несколько представителей руководства страны высказали свое мнение по валютным горкам последнего времени.

Президент Владимир Путин сказал, что это была рукотворная комбинация, попытка лишить российские компании доступа к капиталу на Западе, одновременно оставить страну без $150 млрд. нефтегазовых доходов, на фоне того, что надо вернуть на $160 млрд. кредитов. Но теперь все пики пройдены, теперь рисков нет никаких.

Тем не менее, по факту мы видим, что паника сначала была фантастическая. Доллар взлетел до 80 рублей, население запаниковало, скупая машины и телевизоры. Теперь же маятник качнулся в обратную сторону, но правительство уже не очень заинтересовано в сильном рубле. И вот и Улюкаев, и Медведев, и даже Путин говорят о поддержке экспортеров. Рынок ожидает снижения ставки с 14% до 13% 30 апреля. Но если будет более резкое снижение, то это будет ралли под майские праздники!

Мы отмечаем, что на внешних рынках надулся пузырь, и последний американский индекс Nasdaq пробил значение пиков 2000 года, то есть технологичные акции вновь лидеры рынка.

Рыночные рекомендации:  %3


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.