Новости

В Братске высадили более 500 деревьев в рамках акции «Посади дерево Победы»

Сегодня во всех округах Братска прошла общественная эколого-патриотическая акция «Посади дерево Победы», посвященная 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Организация работ по проведению акции была возложена на комитеты по управлению территориальными округами. Всего горожане высадили более 550 деревьев.

В Центральном округе посадки деревьев были организованы в нескольких парковых зонах: в 8 и 23 микрорайонах, между зданием администрации города и гостиницей «Братск», в районе Мемориала Славы, у здания телерадиокомпании «Братск», у музея политической ссылки по адресу ул Парковая, 10. Всего в Центральном округе высажено более 300 деревьев: кедры, ели, рябины, березы, сирень. В Падунском округе акция прошла у мемориального комплекса воинам-интернационалистам: здесь высажено около 80 лип и рябин. В Правобережном округе 180 берез и рябин высадили в районе строящегося храма на ул. Енисейской, в шумозащитной полосе ул. Заводской, на пустыре у школы №43.

Всего в Братске было высажено более 550 деревьев. Но на этом посадки не заканчиваются. Муниципальное казенное учреждение «Братский городской лесхоз» с 25 мая по 8 июня проведет работы по посадке лесных насаждений на территории 102 квартала городских лесов. Здесь будет высажено 2000 деревьев, сообщает пресс-служба администрации города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное