Новости

Прокуратура Братска пресекла незаконную деятельность предпринимателя на водохранилище

Прокуратурой Падунского района г. Братска проведена проверка законности использования индивидуальным предпринимателем Андреем Паюковым Братского водохранилища для рекреационных целей.

Установлено, что основным видом деятельности индивидуального предпринимателя является физкультурно-оздоровительная деятельность, для осуществления которой индивидуальным предпринимателем планировалось использовать маломерное судно – моржовня на воде в заливе Братского водохранилища без соответствующих разрешительных документов.

В связи с чем, Паюкову в августе 2014 года объявлялось предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства.

Однако, несмотря на принятие прокуратурой района превентивных мер прокурорского реагирования Паюков начал свою деятельность без разрешительных документов.

Прокуратурой района направлено в Падунский районный суд исковое заявление к Паюкову об обязании провести оценку воздействия на биоресурсы залива Братского водохранилища и среду их обитания в установленном законом порядке. А также об обязании обратиться в Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству с заявкой о согласовании осуществляемой рекреационной деятельности по эксплуатации маломерного судна и обязании Паюкова обратиться в территориальный отдел водных ресурсов по Иркутской области с заявлением о заключении договора водопользования частью водного объекта – залива в п.Падун Братского водохранилища.

Решением Падунского районного суда Иркутской области требования прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное