Новости

В школах Иркутска проходят последние звонки

22 и 23 мая в общеобразовательных учреждениях Иркутска проходят последние звонки. В этом году 11-й класс заканчивают 2984 школьника. Сегодня, 22 мая, председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова сказала напутственные слова 39 выпускникам школы №76.

«Это один из важных дней в жизни ребят, потому что детство закончилось, и начинается взрослая жизнь, - отметила Ирина Ежова. – Этот период жизни был очень важен для вас, и мне очень хочется, чтобы с теми прекрасными эмоциями, с которыми вы показываете нам свои успехи в учебе, вы вошли во взрослую жизнь. Хочу поздравить педагогов и родителей, для них это тоже очень важный и трогательный момент жизни. Сегодня и коллеги-депутаты, и сотрудники администрации города Иркутска присутствуют на последних звонках, говорят ребятам словам поддержки: чтобы их не пугала взрослая жизнь, чтобы все задуманное сбылось, чтобы они выбрали профессию по душе. Знайте, Иркутск любит вас, потому что вы его будущее! Хочу пожелать всем вам, дорогие выпускники, светлого жизненного пути!».

Уже 25 мая выпускники будут сдавать первый ЕГЭ по географии и литературе, а  28 мая - по русскому языку, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное