Новости

На севере Иркутской области, в Братске и Усть-Илимске самое дешевое отопление

Тарифы на услуги в жилищно-коммунальной сфере отличаются многообразием. Регистрация в шести городах Иркутской области показывает разрыв в 1,4-2,3 раза, а за наем жилья – в 6,6 раза.

Тарифы на услуги в жилищно-коммунальной сфере отличаются многообразием. Регистрация в шести городах Иркутской области показывает разрыв в 1,4-2,3 раза, а за наем жилья – в 6,6 раза. Интересно, что минимальный уровень чаще всего фиксируется в Ангарске. В областном центре дешевле, чем в других наблюдаемых городах, холодное водоснабжение – 10 руб. 57 коп. за кубометр, тогда как в Тайшете – 23,72. На севере, в Братске и Усть-Илимске, самое дешевое отопление (790,81 за Гкал., в Тайшете – 1368,13).

Как сообщает Иркутскстат, в Тайшете самый высокий тариф и за наем жилья. Зима отметилась предельными расценками за водоотведение и горячее водоснабжение, содержание и ремонт государственного и муниципального жилья. Та же забота о жилье, приватизированном его жильцами, наиболее высоко ценится в Усть-Илимске – 23 рубля за единицу площади (в Ангарске – 16,97). В Братске установлен самый высокий уровень оплаты эксплуатационных расходов в кооперативных домах – 23 руб. 73 коп. за квадратный метр (в Ангарске – 15,74). 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное