Новости

Новые региональные турпроекты были представлены в рамках этнофестиваля в поселке Усть-Ордынский

В поселке Усть-Ордынский прошел III региональный этнофестиваль конной культуры, участие в котором приняли более двух тысяч спортсменов, артистов и зрителей. В торжественном открытии мероприятия приняли участие исполняющий обязанности заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, исполняющая обязанности руководителя агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, мэры муниципальных образований УОБО, представители министерства сельского хозяйства региона, гости из Республики Бурятия.

По словам Анатолия Прокопьева, этнофестиваль стал ежегодной площадкой, где презентуются туристические проекты.

– В этом году вниманию туристических агентств и населения представлены различные турпроекты, среди которых приглашения на эко-туризм с пляжным отдыхом в селе Середкино Боханского района и селе Александровск Аларского района. Отличительной особенностью этих местных турпроектов является то, что организаторы готовы уже сегодня принять гостей для индивидуального и семейного отдыха. Вся необходимая инфраструктура создана, - отметил глава округа.

Как подчеркнула Марина Рожкова, этнофестиваль привлекает внимание не только местных жителей, но и туристов из других стран. В этом году на праздник приехала группа туристов из Южной Кореи. Прибыли также представители дипломатического корпуса Монголии, Китая.
Исполняющая обязанности руководителя регионального агентства по туризму отметила, что потенциал УОБО в плане развития сельского и этнического туризма очень большой. Особый акцент сделан на конное направление, и сегодня уже есть новые идеи, в частности, в рамках туристских программ в усадьбе Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа планируется организовать круглогодичное обучение езде на лошадях. Национальный музей – одно из самых посещаемых гостями мест региона.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области напоминает, в прошлом году УОБО посетили 7,5 тыс. туристов, из которых 1600 – иностранные гости.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное