Новости

Банк ВТБ поддержал Бал Победы в Иркутске

23 мая в отделе Иркутского областного художественного музея «Усадьба В.П. Сукачева» состоялся Бал Победы, участниками которого стали около сотни детей в возрасте от 7 до 12 лет, а также их родители. Мероприятие прошло в рамках проекта «Память сердца», организованного музеем при поддержке генерального спонсора банка ВТБ.

В программе Бала Победы были популярные танцы предвоенных лет и 1940-50-х годов: кадриль, фокстрот, венский вальс. Школьники читали стихи, исполнили попурри из военных песен и произведения, написанные уже в мирное время: "Закаты алые", "Мир без войны", "Аист на крыше", "Счастливый май". В завершении праздника дети запустили в небо шарики в знак радости, что они живут в мирной стране. Всем участникам организаторы раздали специальные флаеры для заполнения письма в виде солдатского уголка. Послание дети напишут в будущее – в 2045-й год, когда будет отмечаться столетний юбилей победы в Великой Отечественной войне.

Детский Бал Победы стал вторым мероприятием проекта «Память сердца», который стартовал в музее-усадьбе В.П. Сукачева 6 мая с открытия фотовыставки «Дети и война». Экспозиция из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны (Москва) действует до 28 июня. Выставка японских художников Ири и Тосико Маруки, посвященная 70-летней годовщине взрывов атомных бомб над городами Хиросима и Нагасаки, станет третьим мероприятием проекта «Память сердца». Финансовую поддержку проекту оказали БФ «Иркутский меценат» и банк  ВТБ.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное