Новости

Металлурги разворачиваются, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Прошлая неделя была довольно напряженная. По теханализу индекс ММВБ пробил треугольник вниз и устремился к нижней границе боковика. То есть, несмотря на позитивный внешний фон, стабилизацию доллара и продолжающимся понижение ставок, акции российских компаний не пользовались спросом. А уже начались дивидендные отсечки.

Наш прогноз таков. Рубль в 2015 стал самой сильной валютой в мире. Это произошло не без вмешательства внешних игроков. Теперь после того как нефть перестала расти и ЦБ вот-вот снизит ставки еще, игра в керри-трейд становится не такой очевидной. Отскок доллара к рублю нам кажется очевидным, хотя он уже месяц завис в боковике и уже появились прогнозы падения до 45. Более того ЦБ поставил подпорку в виде ежедневных покупок валюты на 10 млрд. рублей.

Рыночные рекомендации:  

Итак, индекс остается в диапазоне и можно спокойно удерживать портфель. Соответственно выход из боковика и будет сигналом к дальнейшим действиям. Важно, что отсечки влияют на рынок, в частности падение ГМК из-за дивидендов отняло чуть ли не 0,5% от значения индекса.

Купили дешевый НЛМК. Металлурги разворачиваются вверх, ставка на ослабление рубля хороша именно через ликвидные и подвижные металлургические акции. Это касается, ММК, РУСАЛА, Северстали, Распадской, Мечела, ГМК. Обратите особое внимание на данный сектор, там могут быть хорошие движения.

Ситуация с Мечелом разрешится к 16 июня.

Акции ТГК-1 почти дошли до цели.

На этой неделе будет сброс Сбербанка ап и мы закроем шорт.

Шорт Магнит ап держим.

Сегодня могут быть спекулятивно интересны акции Возрождения ао. Объявлено о слиянии с Абсолют-банком.

В ГМК вошли в дивиденды. Деньги придут не более чем через 20 дней. С учетом налога 582,9 рублей на акцию.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.