Новости

На завершение реконструкции ангарского дворца спорта «Ермак» планируется выделить 150 миллионов рублей

Администрация Ангарска отыграла аукцион на завершение реконструкции дворца спорта «Ермак». Цена контракта – 150 миллионов рублей, деньги выделят из бюджета Ангарска, сообщается на сайте «Госзакупок».

На аукцион была подана одна заявка – от ЗАО «Стройкомплекс». Эта фирма и выиграла тендер. Как сообщается на сайте компании, именно «Стройкомплекс» возвел в Ангарске малую арену «Ермака» – первый закрытый искусственный лед в Иркутской области, лыжно-биатлонный комплекс – единственное в Приангарье специализированное спортивное сооружение для лыжников. На ледовом дворце спорта «Ермак» специалистами компании сделано единственное в России мембранное перекрытие на прямоугольном контуре.

Напомним, решение о реконструкции зимнего дворца спорта «Ермак» принято администрацией Ангарска в 2002 году, работы начаты в 2003 году. По 2009 год из федерального бюджета выделено 290 млн рублей, из бюджета Иркутской области – 37 млн рублей. Софинансирование из бюджетов РФ и области в период с 2010 по 2012 годы не производилось. В эти годы реконструкция дворца осуществлялось за счет средств бюджета Ангарска.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное