Новости

В Иркутске дистанцию «Зеленого марафона» преодолели 1100 жителей

23 мая 2015 года более чем 60 тысяч жителей страны, от Калининграда до Владивостока, вышли на старт ежегодного общероссийского забега «Зеленого марафона» Сбербанка. Уже в четвертый раз марафон объединил приверженцев спорта и здорового образа жизни в 44 городах страны, а также в Турции и Казахстане. Всего участниками и гостями большого семейного праздника стали почти 105 тысяч человек. За всю историю мероприятия в нем приняли участие более 400 000 человек.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон наших достижений». Накануне и в день проведения марафона в каждом городе-участнике проекта были проведены различные социальные и экологические акции, выбранные жителями по итогам открытого интернет-голосования. Все желающие смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев традиционную дистанцию 4,2 километра, но и внести личный вклад в благоустройство и развитие своих городов.

В Москве дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более 5 тысяч человек. Всего участниками и гостями мероприятия стали более 7 тысяч москвичей.  Гости и участники забега приняли участие в посадке голубых елей около главного здания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В городе Иркутске дистанцию «Зеленого марафона» преодолели 1100 жителей. В рамках мероприятия прошла акция по озеленению территории, прилегающей к Нижней Набережной.

Председатель Байкальского банка Сбербанка России Анатолий Песенников отметил:

«Идея Зеленого марафона появилась в 2012 году на волне подготовки к сочинской Олимпиаде.  Олимпиада прошла, но  хорошая традиция осталась, и при этом  число участников марафона Сбербанка растет с каждым годом! Сегодня Зеленый марафон – не только праздник здорового образа жизни, но и день добрый дел. Во всех городах проходят социально ориентированные акции, которые помогаю сделать нашу жизнь лучше, а  города уютнее и красивее».

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
«Зеленый марафон» 2015 года прошел в 42 городах страны: Москве, Ижевске, Перми, Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Рязани, Туле, Калуге, Брянске, Красноярске, Абакане, Волгограде, Самаре, Саратове, Ульяновске, Астрахани, Пензе, Воронеже, Липецке, Тюмени, Сургуте, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Нижнем Новгороде, Казани, Кирове, Ставрополе, Кургане, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Ярославле, Санкт-Петербурге, Калининграде, Иркутске, Улан-Удэ, Чите.
Программа «Зеленого марафона» 2015 включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах. Марафон завершится социальной акцией, присоединиться к которой сможет любой желающий. Традиционно в рамках «Зеленого марафона» состоится специальный «Пресс-марафон».

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное